Консультации / Урология

Доброкачественное новообразование предстательной железы

Полгода назад начались боли внизу живота, в яичках и проблемы в сексуальной жизни. После обращения к урологу был направлен на мрт органов малого таза , узи и на анализ гормонов. Заключение: мрт-мр- картина очага структурных изменений в дорзальных отделах периферической зоны предстательной железы слева /susp. Неопластического характера/. Мр-признаки мелкой кисты вентральных отделов периферической зоны слева. Рекомендована консультация онколога. Заключение узи- предстательная железа - ширина 50 мм, толщина 28 мм, длина 48 мм, объем 32,2 мл. Форма- треугольная, контуры - ровные, четкие, структура- не гомогенная, с участками повышенной и пониженной эхогенности, с гиперэхогенными структурами до 3 мм, с аккустическими тенями. Простатическая уретра- не расширена.Семенные пузырьки- контуры ровные, структура- гомогенная , толщина правого 10 мм, левого 10 мм. Регионарные лимфоузлы- не изменены. Мочевой пузырь- размеры- 99*73*76 объем- 263,1 мл.,Форма - правильная, стенки - не утолщены, просвет- свободный, шейка- выражена. Остаточная моча 5,0 мл. Дополнительно: на момент исследования данных за наличие очаговой патологии не выявлено. Заключение : эхоструктурные изменения предстательной железы. Имуноферментный анализ гормонов в сыворотке крови: тестостерон - 21,93.После посещения онколога был поставлен диагноз основной: d 29.1 Доброкачественное новообразование предстательной железы. Рекомендовано: на данный момент показаний к биопсии простаты нет, наблюдение и лечение у уролога по по месту жительства. Обратился к урологу он сказал, что его заболевания он не наблюдает и никакого лечения не назначил. В данный момент боли продолжаются, половая жизнь полностью прекращена. Мне 57 лет, прошу вашей помощи в лечении, постановке диагноза и к какому врачу следует обратиться. Заранее благодарен.
Здравствуйте. Учитывая Ваш возраст, Вам необходимо сдать кровь на ПСА (данный маркер как раз и подскажет ответ на вопрос: нужно ли делать биопсию простаты или нет).
к какому врачу обращаться?