Консультации / Педиатрия

Ребенок не какает

Здравствуйте!Дочке 1.5 Месяца кормлю грудью, но 2 раза в сутки даю смесь по 120мл. До этого ребенок какал с периодичностью 1.5-2 Дня, а сейчас прошло уже более 2х дней и ничего не произошло, только газы отходят с запахом. Подскажите, что можно предпринять, вставлять ли глицериновую свечку?Может посоветуете какие-нибудь препараты для налаживания стула?
Добрый день! Нужны не препараты для налаживания стула, а правильное питание, обеспечивающее комфортное пищеварение ребенку. Тут скорее всего причина в смеси и ребенку не хватает ферментов для ее переваривания, потому и происходит задержка стула. Смесь будет правильно сменить на более легкую - Нуппи гипоаллергенную или фрисо гипоаллергенную, ребенка отпаивать укропной водичкой. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Екатерина Анатольевна, а нан кисломолочный не подойдет для налаживания стула?
Еще раз здравствуйте!И последний вопрос, с какой периодичностью в норме должен какать ребенок на смешанном вскармливании?Если в данный момент вес ребенка 4400г, кормлю грудью по требованию с периодичностью 2-2.5 Часа, но т.К.Не хватает молока докармливаю смесью в сутки 240мл.
Добрый день! Все верно, сейчас кормление должно быть по требованию. Периодичность примерная составляет 2-3 часа.