Консультации / Педиатрия

Пахова грижа у мальчика 10 месяцев

Здравствуйте! С недавних пор у сына начала часто выскакивать грижа обычна когда он спит и расслаблен она сама уходит. Но были случаи что никак и ребенок плакал приходилось на скорой ехать чтоб там хирург нам выправил. Так вот сейчас та же проблема плачет грижа не уходит. Скажите пожалуйста обязательно ли вызывать скорую или подождать может само уйдет. Или это ущемление? И как оно бывает. Спасибо
Здравствуйте, если есть припухлость в паховой области и ребенок беспокоится, то нужно срочно показать ребенка хирургу! Ущемление паховой грыжи опасно для жизни! Подробнее http://www.fimozov.net/diseases/inguinal_hernia4.htm