Консультации / Педиатрия

Сильные боли в животе у ребенка

Здравствуйте, у сына, 5 лет, три дня назад разболелся живот сильно,подозревали аппендицит,посмотрели три хирурга,сказали ничего нет,анализ мочи в норме, в крови чуть повышены лейкоциты,на узи поставили застой желчи.Сказали пить холосас,креон, бисептол.Но дело в том ,что боли в животе не проходят,они как бы приступообразные,ребенок кричит,ничего не ест,вот сегодня вызвало его пару раз,по большому в туалет ходит,но по чуть чуть,не понос. Как вы считаете почему у него такие сильные боли,даже обезбалив. Уколы не помогли.Заранее спасибо за ответ
Добрый день! Это может быть следствием вирусной инфекции, которая поражает органы ЖКТ, об инфекции говорят и лимфоциты. Тогда к назначенному холосасу, креону, подключают еще виферон 500 000, мотилиум, линекс. Временно исключают тяжелую пищу (молочное, жирное, сладкое), постепенно пищеварение восстанавливается. Здоровья Вам!