Консультации / Педиатрия

Ребенок при поносе мало писает

Здравствуйте!Третий день у нас кишечная инфекция.День рвало,прошло.Сейчас у нас понос.Понос второй день.В первый день сын (1 год 8 мес) покакал 4 раза.Второй день сын какает очень часто (9 раз в сутки) и жидким стулом.За день пописал 3 раза всего.Лечимся стопдиром,смектой,энтерожермина,регидрон,обильное питье,рисовый отвар,диета.Скажите,достаточно ли ребенок писает??Нет ли обезвоживания??Ребенок веселый,играет,бегает.Больница у нас переполнена.Мест толком нет-на коридор.Может нам что-то поменять из лекарств или еще добавить?Участковый педиатр была,назначила нам вышеуказанные лечение.Помогите пожалуйста!Спасибо
Здравствуйте! Если ребенок мало пьет, то и выделять тоже он должен мало. Для уточнения объема выпитой и выделенной жидкости, поведите дневник, посчитайте диурез. Поите ребенка побольше. Для определения выделительной функции почек назначают сдать биохимический анализ крови на содержание мочевины и креатинина.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок при поносе мало писает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2016
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.