Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у грудничка

Здравствуйте!Доче без 3 дней 3 месяца и 3 дня назад начались проблемы со стулом...В первый день раз 10 покакала жидким зеленым водянистым стулом с комочками и слизью...Стали давать энтерофурил,смекту и бифиформ бэби,и два последних дня какает 3-4 раза в сутки стул пожелтел но слизь и комки остались,а сейчас под вечер покакала также как и в первый день и плюс вытекла кровь(это скорее всего от натуги)анализы все в норме,ждем бакпосев...И еще мне кажется она меньше стала писать,когда это началось..Что посоветуете?И из за чего это возможно?Педиатр наш сказал что это дисбактериоз но почему???Мы на гв и накануне дала фенхелевый чай впервые,после чего это все началось
Здравствуйте! Скорей всего, это реакция кишечника на чай, не давайте его больше. Чаще прикладывайте малышку к груди. Сами строже следите за своим рационом. До 3-4 месяцев у деток формируется флора кишечника, вам нужно выбирать продукты очень аккуратно, чтобы не спровоцировать нарушение стула. Комки - это непереваренное молочко, ничего страшного в этом нет. А вот частый стул может привести к потере жидкости из организма. Поэтому нужно кормить малышку чаще, чтобы эту жидкость восполнить.
Сегодня покакала 1 раз и в конце опять вытекла кровь и попа стала вылезать,чем можно помочь малышке?
Покажитесь хирургу, если у малышки отмечается выпадение прямой кишки, необходима помощь специалиста.