Консультации / Наркология

Муж не может избавиться от алкогольной зависимости много лет

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста! Моему мужу 52 года. Последнее время его запои участились. Кодирование помогает на некоторое время. Зачастую он "уходит в себя", не ходит на работу, его душит депрессия и он пьёт в одиночестве. На контакт не идёт и убеждает всех, что он сегодня вообще не принимал спиртное, будучи в сильном алкогольном опьянении. Всё построено на лжи. Когда выходит из запоя , держится некоторое время в трезвом состоянии без медикаментов, сдерживающих тягу к алкоголю. Мыслит реально и верно, но не может найти в себе силу воли удержаться от желания выпить немного спиртного и опять входит в сильный запой, который может держаться длительное время. Пребывание в наркологическом центре не дало положительного результата. Врач- нарколог порекомендовал принимать препарат"эспераль". Что вы посоветуете? Заранее благодарим.
Согласен с врачом-наркологом, только вместо "эспераль" лучше принимать колме. Меньше побочных действий, легко переносится, без цвета, запаха, вкуса. Курс лечения 3 месяца. Обязательно пройти курс психотерапии. Если есть в вашем городе общество "анонимные алкоголики" - пусть запишется туда. Удачи!