Консультации / Аллергология и иммунология

Повышен ig e 210 кашель месяц

Ребенку 4 года. Месяц не проходит кашель. Пропили антибиотик цедекс, ингаляции (лазолван+физ.Р-р), лечили как бронхит, рентген опроверг пневмонию. Анализ на аллергию сами решили сдать. В итоге ig e (total) 210 me/мл. Ige(cladosporium her arum,m2)<0.10Ku/l. Ige(m5)<0.10. Ige(эпителий собак ,е2)<0.1. Бывает день все хорошо, но к вечеру кашель в течение 20 минут. К аллергологу записались, попадём нескоро. Подскажите, что ребёнку можно давать зиртек? Какие анализы сдать, чтоб выявить аллерген. Спасибо большое!
Здравствуйте. Здесь я не увидел анализа крови на специфические IgE к аллергенам домашней пыли, вы написали только на грибок и шерсть собаки: это все - отрицательно. Да, зиртек пропить можно по 10 капель на ночь 10 - 14 дней, но я думаю, что ребенка больше беспокоят аденоиды, нежели аллергия. Кашель, скорее всего, у него - ночной, в лежачем положении, когда затекает слизь по задней стенке. Так что вам надо посетить и аллерголога для более тщательного осмотра и ЛОР-врача.