Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Окончательный тест на вич

Здравствуйте! У меня две ситуации. Был па с девушкой слетел презерватив. Сдал ифа на вич 6 мес. - Отриц. Потом был па с другой девушкой, презерватив порвался. Заставил ее здать ифа на вич, она сдала после 4 мес. Со своего последнего опасного контакта, я сдал после 3 мес. С ней. Подскажите когда сделать окончательный ифа что бы исключить вич в обоих случаях?
Здравствуйте! ВИЧ практически исключен, максимальный срок для ифа - 6 мес. С ув., Александров П.А.
Спасибо! Верю Вам! Только подскажите почему в Спид центре говорят год? Психика не выдерживает
Не знаю, может быть стараются удержать пациентов.
А раньше действительно был год?