Консультации / Стоматология

о дёснах

здраствуйте я хотела узнать у меня воспалились дёсна одна десна оташла немного от зуба на двух других сверху под десной образовался коричневый налёт врач сказал поласкать ромашкой но она не очень помагает может есть что то другое чем можно убрать воспаление
Здравствуйте,Татьяна, конечно Вы можете в домашних условиях проводить противовоспалительное лечение ( например полоскать хлоргексидином, обрабатывать пораженную десну метрогил-дентой) , но это только кратковременно снимет воспаление, потому что причину воспаления Вы не устраняете. А найти и устранить причину должен врач(например если это поддесневые зубные отложения необходимо провести профессиональную чистку)