Консультации / Стоматология

десны, пардонтоз

нчали болеть десны , налет , камень, и гной между вспухшими деснами и зубами. пол года назад вылетела пломба всвязи с тяж рабочим графиком не смогла залечить пошел кариес сейчас положили мышъяк что потом делать будут не знаю, пока мне ремонтируют убы плоскаю корой дуба, и пародонтитом + менрогил дента мазь, десны скулят все равно и гной этот как его убрать посоветуйте зубной щеткой оч больно даж до них дотронуться купила пасту парадонт хоть не кровоточи но с этим гноем приходиться чистить зубы мин по 20 тк оч больно. оч жду от вас рекомендации. заранее огромное спасибо!
Здравствуйте, Кристина, Вам необходимо в первую очередь сделать профессиональную чистку, т.к. самостоятельно удалить такие зубные отложения не удасться. После этого врач назначит противовоспалительное лечение и решат вопрос о необходимости проведения хирургического лечения. Неконтролируемое применеие в домашних условия различных мазей и полосканий может закончиться потерей зубов