Консультации / Стоматология

десны, пардонтоз

нчали болеть десны , налет , камень, и гной между вспухшими деснами и зубами. пол года назад вылетела пломба всвязи с тяж рабочим графиком не смогла залечить пошел кариес сейчас положили мышъяк что потом делать будут не знаю, пока мне ремонтируют убы плоскаю корой дуба, и пародонтитом + менрогил дента мазь, десны скулят все равно и гной этот как его убрать посоветуйте зубной щеткой оч больно даж до них дотронуться купила пасту парадонт хоть не кровоточи но с этим гноем приходиться чистить зубы мин по 20 тк оч больно. оч жду от вас рекомендации. заранее огромное спасибо!
Здравствуйте, Кристина, Вам необходимо в первую очередь сделать профессиональную чистку, т.к. самостоятельно удалить такие зубные отложения не удасться. После этого врач назначит противовоспалительное лечение и решат вопрос о необходимости проведения хирургического лечения. Неконтролируемое применеие в домашних условия различных мазей и полосканий может закончиться потерей зубов
Консультация врача стоматолога на тему «десны, пардонтоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.