Консультации / Педиатрия

Дисхолия и биохимия крови у ребенка

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться c результатами биохимии, ребенку 3 года -глюкоза: 5.85 Мкмольл, - алт: 19.1 Едл, -аст: 44.4 Едл, - билирубин общ: 18.9 Мкмольл - билирубин прям: 4.5 Мкмольл, - мочевина: 6 ммольл, -креатинин: 59.1Мкмольл результаты узи: печень,селезенка-норма, содержимое желчного пузыря- по задней стенке гипоэхогенное содержимое, заключение: признаки дисхолии скажите пожалуйста, что такое дисхолия??? Еще ребенок с самого рождения с 4 месяцев где-то страдает запорами, какает раз в 3,4 дня очень жду ответа, спасибо!
Добрый день! Дисхолия - это нарушение состава желчи, причин этому может быть множество: пищевая неперносимость, сахарный диабет, патогенная микрофлора в кишечнике, панкреатит и тд. Еще у ребенка сахар высоковат, так что тут все взаимосвязано. Ребенка еще будут дообследовать, прежде чем ставить диагноз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
спасибо огромное!!!! и Вам крепкого здоровья, и успехов в работе!!! А скажите пожалуйста , а АСТ- норма для такого возраста, и билирубин прямой, не высоковат??? (мы скушали пол банана за час до биохимии-это могло повлиять на сахар?)
Добрый день! Спасибо! Да, конечно, съеденный банан вполне может быть причиной повышенного сахара. Норма АСТ - до 40, билирубина прямого до 5, тут все в пределах нормы, но значение приграничное. Скорее всего тут все связано с застоем желчи и врач назначит желчегонные средства и диету.
спасибо