Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз

Добрый день!Больше месяца назад начались проблемы в работе сердца(тахикардия,аритмия),понизилось ад,стала нервной и быстро устаю.Сердце обследовали,говорят-что проблемы не в нем,нашли шейно-грудной остеохондроз,невропатолог посоветовала сдать анализы на токсоплазмоз,так как по ее словам у меня многие симптомы схожи,и как раз он дал осложнения. Пришли анализы-токсоплазмоз jj-g =394,7iu/ml (+), jg-m=0,35du\ml (-).И еще цитомегаловирус jg-g=12,5 (+). Врач-инфекционист сказал,что у меня большой показатель 394,7 и плюс цмв,назначил лечение ровамицин (3 млн мо) 2 раза в день на месяц+иммуномодуляторы на месяц.Поскажите,действительно ли от этого может быть осложнение на сердце и не долго ли лечится 30 дней?Все таки это антибиотик.И еще в будущем хотим ребенка,могут ли сказаться эти инфекции?
Здравствуйте! по токсоплазмозу неактивное носительство, лечения не требует. По цмв нужно сдавать Ig M, полный клин ан крови, пцр крови, алт, аст, узиобп. Смените врача. С ув., Александров П.А.
По полному клин.Анализу крови-практически все в норме,кроме немного повышенных тромбоцитов=328(тыс) (при норме 180-320 тыс),и лейкоциты на нижней границе 4,0(л) (при норме 4,0-9,0 л).Узи обп.-Тоже все органы здоровы. А как могут влиять алт и аст ,это же вроде анализы печени?
При активной цмв-инфекции печень является органом-мишенью.