Консультации / Психология и психиатрия

Дочке 1 7 не выполняет просьбы

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Моей дочери сейчас 1.7. Роды естественные, проблем во время беременности не было. Я переживаю, мне кажется она отстает в развитии. Игнорирует мои просьбы типо "дай", "принеси". Понимает просьбы "закрой", "открой", "выключи свет", "пошли кушать", "спать". Показывает на плакате абсолютно всех животных, но озвучивает только собачку "гав". Также и на прогулке, увидит собачку и начинает гавкать. Указательный жест есть, знает название многих предметов в доме, я спрашиваю где, а она показывает. Показывает пупок,глазки,носик, ротик. Спрашиваю где папа, показывает на него или бежит за ним в комнату. Помогает одеваться, поднимает ручки, чтобы одеть кофту, подает ручки, когда рукавицы надеваем. Пытается сама кушать ложкой, но в основном рукой в тарелке возится. Из слов говорит мало: папа, отдай,ка-ка(подходит к качелям и просит покачаться),гав,по(пошли), баба(бабочка в книжке),мама(очень редко),ням ням и еще куча всякой тарабарщины. Любит играть в прятки,я прячусь от нее в другой комнате и кричу:" где мама?", Она бежит меня искать, причем проверяет все места, где я пряталась до этого, находит меня, хохочет и удирает. Пирамидку собирает без учета размера колец, кормит кукол, ходит с ложкой и чашкой и кормит нас с папой. Если ест печеньку и я ее у нее попрошу, то даст откусить. Но просьбу дай мяч или книжку вообще игнорирует, просьбу принеси тоже. Очень любит книжки, мы много читаем. Узнает о какой книге идет речь, когда я говорю ее название, приносит и начинаем читать, открывает на нужной странице, когда читаю тот или иной отрывок.Из того, что беспокоит: не понимание просьб; иногда не дозовешься по имени, но это через раз. Она очень ласковая, любит обниматься и целоваться, к другим детям равнодушна, на взрослых смотрит с интересом, изучает их, новых мест не боится. Как вы считаете отстает ли она в развитии? Почему порой игнорирует простые просьбы? Стоит ли обратится к неврологу и психиатру? Сумбурно очень написала, если что-то еще нужно уточнить напишите пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Не вижу патологии для этого возраста. Понаблюдать можно, но для тревог оснований пока нет.