Консультации / Гастроэнтерология

Мучают боли в животе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что нам делать? Ребенку 1,5 месяца. Сильно мучают боли в животике, которые сопровождаются криком до посинения от нескольких минут до нескольких часов.,Вздутием и урчанием в животе. Кормление смешанное. Пьем из бутылочки. Соски меняли и бутылки проверяли. Смесь сменили. При кормлении сильно заглатывает воздух,который в вертикальном положении отходит редко. Газы отходят плохо и каждый раз сопровождаются криком малыша.Стул у ребенка когда 2-3 раза в день,а иногда и один раз в день. Консистенции бывают разные. От кашеобразной до жидкой. Цвет желтый иногда с белыми комочками. Массажи,выкладывания на живот,теплая пеленка не помогают. Врачом было назначено следующие препараты: лактазар 1/2 капсулы 3 р/д. Креон 1/3 капсулы 3р/д. Но-шпа 1/3 таблетки 2-3 р/д.Эспумизан при беспокойстве(принимаем саб симплекс т.К. Эспумизан не помогает) лечение продолжать в течении 7 дней. Через несколько дней при отсутствии улучшений врач сказал увеличить количество приемов лактазара и креона до 4 р/д. После чего ребенок стал еще больше беспокойный. Газы перестали отходить. Ребенок тужится и кричит. И ко всему этому появились запоры. Стоит ли продолжать лечение или же отменить? Как можно помочь малышу?
Здравствуйте! Для назначения лечения требуется осмотр и обследование. В Вашем случае не думаю что терапия адекватна и поэтому рекомендую на время обследования отменить его, оставив только спазмолитик. анализ крови, копрологическое исследование кала, кал на углеводы и УЗИ органов гепатобилиарной системы дадут понимание чего происходит и как с этим помочь ребенку справиться