Консультации / Педиатрия

Ринофарингит трахеит

Ребенку 5 лет, диагноз трахеит, ринофарингит. Анализы не сдавали. Температура 37,7, кашель, сопли. Назначили лечение ингаляции с беродуалом и эреспал. Можно ли гулять с такой температурой ? Применяется ли ингаляция с беродуалом при трахеите?
Добрый день! Да, такие ингаляции применяют при трахеите. Нет, гулять не желательно. Но это нельзя назвать полноценным лечением, так как оно не устранят причину- инфекцию. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты - Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. В вифероне оптимальный состав: интерферон и антиоксиданты, что позволяет поддержать иммунитет и устранить инфекцию максимально естественным образом. Дома нужно часто проветривать, увлажнять воздух. Но если болезнь продолжается больше 3 дней, то к виферону подключают еще и антибиотик. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет, тогда и температура приходит в норму.Выздоравливайте!Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.