Консультации / Терапия

Назначение при этом диагнозе и можно пропить ТРИГЕЛЬМ

Рост 174 вес 87кг в ноябре прошел узи брюшной полосто результат- печень не выступает из под края реберной дуги размеры квр правой доли 148мм ккр левой доли 95мм тлд 63мм контур четкий ровный край острый эхоструктура не однородная за счет большого кол-ва мелких парных гиперэхогенных включений достигающих капсулы печени без акустических эффектов и без кровотока при цдк-печеночный рисунок сохранен эхогенность ткани не изменена желчные протоки не расширены очаговых изменений структуры ткани не выявлено воротная вена без особенностей холедох не расширен просвет свободен при цдк-сосудистый рисунок не изменен при допплерографии-линейные показатели кровотока в пределах нормы желчный пузырь s-образно деформирован по длиннику с формированием септальных перегибов в области шейки и тела дном достигает передней брюшной стенки и выступает из-под края печени на 35мм стенки четкие утолщены до 3,5мм эхогенность повышена содержимое пузыря небольшое кол-во подвижной мелкодисперсной взвеси в дне лоцируется три гиперэхогенных округлых образования размером до 7,5-10,5мм наслаивабщихся друг на друга дающих выраженную дорожку поджелудочная железа лоцирована фрагментарно рахмеры не увеличены головка25мм тело 20мм хвост 23мм видимые контуры нечеткие волнистые эхоструктура однородна зернистость сглажена эхогенностьткани умеренно повышена в ирсунгов проток на лоцируемом участке не расширен селезенка обычных размеров 109х42мм расположена в типичном месте контуры четкие ровные эхоструктура не однородна за счет небольшого кол-ва мелких парных гиперэхогенных включений без акустических эффектов эхогенность ткани не изменена цдк и допплерометрия без особенностей заключение-деформация желчного пузыря конкременты желчного пузыря уз-признаки синдрома сгущения желчи умеренноеувеличение толщины левой доли печени уз-признаки умеренных диффузных изменений структуры поджелудочной железы выраженных- стенок желчного пузыря внутрипеченочных желчных протоков-халангит внутриселезеночных сосудов у толщение стенок желчного пузыря после узи врач -поставила диагноз хр калькулетезный холецистит хр халангит и исключить паразитарное поражение печени врача терапевта нет направление на анализ дал хирург результат биохимическогоанализа крови ast-22 alt-12 глюкоза-4.59 Общий белок-71 креатинин-88 общий билирубин-18 описторхоз igg-отриц- 0,17 igm-отриц-0,25 эхинококкоз igg-0,18 кал на яйца гельминтов-не обнаружено давление 120/80
Принимать тригельм можно. Но и дообследоваться необходимо. КТ ОБП, консультация инфекциониста.