Консультации / Педиатрия

Нам 6 5 месяцев покраснение на ноге 5-6 см

Здравствуйте, татьяна николаевна!Нам 6,5 месяцев .Вчера сделали на ноги прививки на 2 ноги, сказали какая то вакцина 2 в 1 хорошая, от чего делали честно не помню.1Ая прививка в роддоме была, вчера вот только 2 прививку сделали.Сегодня 2-ой день как сделали на одной ноге ничего нет , а вот на 2-ой ноге покраснение и слегка припухлость 5-6 см.Что это значит? Педиатр сказал анализы хорошие можно делать и возраст подходящий.Всю ночь и день мы капризничаем , плохо засыпаем не спокойные очень стали после прививки.До прививки у нас аллергия была как ночь мы красные , педиатор сказала можно делать несмотря на аллергию до прививку .Сейчас у нас получается аллергия на что то было+ прививка+ капризы после прививки + аллергия перед сном щеки все красные , подбородок красный и жестковаты . Что делать подскажите пожалуйста?Температуры нет, супрастин давать не надо педиатр сказал , вы же говорит не весь день красные а только перед сном .У меня очень большие сомнения .Боюсь диатез не вышел у ребенка на всю жизнь..((( Можно ли выходить на улиц у гулять т.К у нас прививки на 2-х ногах ?А гуляем мы каждый день по 1 часу днем.И как долго будет эта краснота, не мочила, весь день в памперсе ходим чтобы не попала влага.Может нам пить что то от аллергии ? Может народные средства есть какие нибудь? Ребенка таблетками не хочется кормить .Заранее огромное спасибо вам татьяна николаевна!
Здравствуйте! Скорей всего вам сделали АКДС, после нее часто бывает припухлость и покраснение в области введения вакцины, ничего страшного в этом нет. Если эта область болезненная, покраснение увеличивается, покажитесь доктору, он назначит вам лечение. Сами ничего не делайте. Гулять можно, если у ребенка нет температуры и на улице он хорошо спит и не капризничает. На всю жизнь диатеза не будет, это временное явление, не переживайте, главное своевременно оказывать помощь, соблюдать диету, в том числе и вам, если малышка на ГВ. Сейчас не вводите новый прикорм. В настоящий момент ребеночку нужны антигистамины, можно зодак или зиртек, не обязательно супрастин, давайте в течение 5 дней. Если будут еще вопросы, пишите. )
Татьяна Николаевна, спасибо Вам огромное!