Консультации / Отоларингология

Больше месяца болит и увеличена гланда с одной стороны

Те препараты,которыми лечила горло не помогли, биопарокс. Стопангин, поласкания содой и солью, фурацилином, травами, обратилась к врачу назначила ингаляции мирамистином и диоксидином, эффекта нет и еще назначила препарат траумель, от которого мне стало плохо и прием прекратила, сдала анализ посев на флору, результат: streptococcus viridans 10^3кое/тамп комментарий-нормальная флора, как правило не требует назначения антибактериальной терапии,рекомендовано проведение дополнительных исследований.Подскажите пожалуйста,что это может быть и какие исследования еще могут понадобиться,к сожалению к врачу могу попасть только через две недели,а горло болит и улучшений нет.Помогите пожалуйста, заранее благодарна за ответ!
Возможно, асимметрия глотки была у Вас и раньше, но Вы не обращали на это внимание. Длительные боли в горле редко бывают воспалительного характера. Тем более, что проведенное лечение не оказало должного эффекта. В данном случае следует исключить патологию щитовидной железы, желудка и шейного отдела позвоночника.