Консультации / Педиатрия

Температура 39 3

Добрый день началось с того что с сыном 10мес попали в инфекционное отделение пролечились приехали домой!Дочке 3.5 Года вечером этого дня 38.6 Поднялась тепература сбили утром рвота,болел живот!Стула не было вызвали скорую оставили дома написали энтероинфекция,и противовирусный цитовир выписали!Курс пропили,стула не было!Приходил педиатр сказал все в норме нужно клизму!Через 3 дня понос,8 раз!!!Ели еду предназначеную при поносах,вечером температура 38 и чернз час 39.3 Сбили до 38.5 Всю ночь 38.5 Сейчас вызываю скорую но хотелось бы узнать у вас причины хоть какие симптомы!!!Анализ мочи амоний и оксалаты нашли наш педиатр не придал значения!
Добрый день! Это говорит о том, что причина болезни все таки ВИРУСНАЯ. Цитовир слабоват как противовирусное средство, так как попросту стимулирует иммунитет к выработке интерферона, а ослабленный сильным вирусом иммунитет часто не в силах ничего синтезировать. В таких случаях обычно назначают иммуномодулятор Виферон, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Также ребенку дают обильное подкисленное питье (морсы, чай с лимоном) для выведения вирусной интоксикации, часто проветривают помещение. Если же болезнь продолжается более 3 дней, то к виферону подключают еще и антибиотик. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!