Консультации / Эндокринология

Действительно ли у меня гестационный сахарный диабет

Здравствуйте, 30 неделя беременности. В жк поставили диагноз после анализов - гестационный сахарный диабет. Мои результаты анализов: натощак забор крови - 4,48 ммоль/л через час после нагрузки - 8,92 ммоль/л через 2 часа после нагрузки - 7,53 ммоль/л действительно ли у меня верно диагностирован гестационный сд (до этого все анализы были хорошие, все в норме). Насколько это опасно? Как скоро нужно начать лечение? В бесплатной поликлинике запись к эндокринологу только на апрель, записалась в платную на прием, но он тоже будет только через 2 недели. Благодарю за ответ.
Здравствуйте! По предоставленным результатам теста гестационного СД у вас нет.