Консультации / Наркология

Постоянное употребление маленькой дозы алкоголя

Мужчина возраст 76 лет имеет характерные для его возраста заболевания включая онкологические по мужскому вопросу а так же гепатит с постоянно рядом с ним находится хоть какая нибудь доза алкоголя он не напивается а просто "поддерживает" свое состояние. Как можно назвать его заболевание если оно есть это ведь не алкоголизм .
Если внимательно изучить алкоголизму, то увидите 3 стадии. Скорей всего у мужчины 1 стадия алкоголизма.