Консультации / Педиатрия

С 4 месячным ребенком подхватили вирус

Здравствуйте!Скажите пожалуйста ребенку 4 месяца, ребенок подхватил вирус когда ходили на взвешивание. Вчера у ребенка потекли сопельки,чихал. Позвонила педиатру она сказала ставить свечи виферон 1 утром и вечером и промывать носик. Сегодня заболела я сама, кормлю грудью,позвонила ей еще раз она мне сказала пить "ингавирин".Почитала в интернете ингавирин противопоказан при грудном вскармливании. Я ее еще спросила точно можно,она ответила да даже нужно.Что скажете?Можно пить или все же что то другое нужно?
Здравствуйте! Я бы вам тоже рекомендовала виферон, а так же как можно чаще прикладывать малыша к груди. Ваши антитела будут защищать ребеночка. А ингаверин противопоказан при ГВ.
Здравствуйте!Хотела бы у вас уточнить про прививки акдс и полиомелит, нам в 3 месяца не ставили эти прививки,гемоглобин был низкий 92, потом был карантин в поликлинике,сейчас нам почти 5 месяцев, на след.Неделе пойдем на прием и получать прививки,знакомая говорила,что есть зарубежные препараты типо как пентаксим или инфанрикс,что эти препараты не вызывают осложнений,это правда?И какой антигистаминный препарат дать фенистил в каплях или супрастин 1/4 таб растворить в воде?Наш педиатр говорила про супрастин,вот и думаю.
Здравствуйте! Действительно, импортные вакцины намного лучше отечественных в плане осложнений. После них редко бывает реакция у деток. Но и АКДС не всегда вызывает какие-то осложнения. Антигистамин лучше в капельках, например, зиртек или зодак.