Консультации / Гинекология

Дискомфорт зуд жжение

Добрый вечер. Мне 22 года, рост 162, вес 61 кг. Половой жизнью живу с 18 лет. Было 4 половых партнера. С каждым из них были незащищенные акты. Два года назад сдавала разные анализы, поставили диагноз эрозия шм и лечилась вместе с партнером от уреаплазмоза и бактериального вагиноза. После этого в течении полугода ничего не беспокоило. Потом снова появились белесые выделения без резкого запаха, иногда появлялись и желтоватые с неприятным запахом. С тех пор не сдавала никакие анализы (студентка, финансы не позволяли ничего..), Но на посещении гинеколога, мне говорили, что выделений много и они подозрительные. А последние несколько месяцев меня беспокоит дискомфорт, зуд, жжение внешних и внутренних половых губ, которое сопровождается обильными мутными выделениями и появлением белых хлопьев на внутренних губах. В течении этого времени два раза образовывались ранки на соединении внешних половых губ и внутренней стороны бедер. Первый раз заживали две недели, второй раз быстрее. Еще при половом акте выделения имеют легкий запах лука(.. Понимаю, что запустила ситуацию.. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать и что делать в целом?
Добрый день. Вероятно, вам уже предлагали пройти обследование на инфекции, передающиеся половым путем, учитывая богатый стаж половых отношений и незащищенные контакты. В таких ситуациях сдается кровь на ИППП, сифилис, гепатиты и проводится ВИЧ тестирование. У гинеколога вы сдадите не только мазки, но и ПЦР с количественным типированием, посев на основной спектр, микоуреаплазмоз и трихомониаз. Такое же обследование придется пройти и вашему нынешнему половому партнеру. По поводу состояния шейки матки существуют стандарты обследования. По результатам анализов врач решит вопрос о проведении санации влагалища. это могут быть местные свечи ( гексикон, йодоксид, бетадин), иммунокрректоры ( виферон) и влагалищные гели ( кольпоцид). Затем вам проведут кольпоскопию и возьмут мазки на онкоцитологию. Это поможет врачу определить тактику лечения.
Большое спастбо за ответ.