Консультации / Дерматология и косметология

Пигментация на коже после загара

я згорела на солнуце в том году и после этого на спине остались пятна, т.е кожа слезла неравномерно, до сих пор пятна так и не сошли. Сейчас пытаюсь загорать аккуратно, чтоб их убрать, Подскажит, что можно сделать еще что они ушли, и можно ли вообще мне находится на солнце?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пятна - это последствие жизнедеятельности на коже разноцветного лишая. Первоначально лечат сам грибковый процесс антимикотиками (триазолового или имидазолового ряда), только затем избавляются от пятен. К слову сказать, что пятна после отрубевидного (разноцветного) лишая проходят самостоятельно за несколько месяцев или лет, но если дефект кожи беспокоит Вас, то можно выполнить пилинги (гликолевые, салициловые и др) до активной инсоляции. Противопоказаний к загару нет, данное состояние относится больше к эстетике кожи. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова