Консультации / Дерматология и косметология

Грибок

Добрый вечер!У меня такая проблема:долго мучаюсь от вросших волос в зоне бикини,и вот вычитала в интернете, что нужно протирать салициловой кислотой,и вот я после очередной депиляции воском протерла все бикини.И возможно на этом месте(фото прилагается) кожа была стерта воском и в результате я получила ожог!!!!Долгое время пыталась сама лечить разными мазями,но он все не проходил.И вот спустя три месяца я все-таки добралась до дерматолога и у меня оказался грибок!!!!Запустила видимо,неправильное лечение и т.Д...Мне посоветовали крем терфалин 2 раза в день,один разв в день мазать йодом с водкой и нижнее белье пропаривать утюгом,с последними вторыми у меня не сложилось(утюга нет,а йод с водкой безумно больно на открытую рану).И вот прошло уже 2 недели,сегодня снова ходила на прием и почти ничего не изменилось!Доктор сказала очень важно не мочить,но это же нереально!!!Еще выписала еще один крем кремген,параллельно с терфалином...Вообщем сейчас сижу и думаю как быть...Из-за этого ожога безумный дискомфорт(в таком неудобном месте находится)как быть?Помогите пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам первоначально необходимо снять отек и раздражение. Препараты (крема), рекомендованные специалистом, верные. Такой "валик" очень часто дают руброфитии. Зачастую, это не только реакция на грибок, но и аллергическая составляющая, поэтому сначала нужно снять воспаление комбинированным препаратом Кремген, комбинируя его с тербинафином. Необходимо ориентироваться на цвет очага, применять препарат достаточно длительно, так как воспалительный инфильтрат уйдет не сразу. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова