Консультации / Дерматология и косметология

Разные красные пятна на плечах груди

В 2015 году проявились красные пятна на коже плечей и верхней части рук (часть из них разной величины малозаметные, шершавая кожа. Но после принятия душа становились отчетливо красными) через некоторое время перестали появляться вообще. Другие красные пятна проявились на груди, обратился дерматологу, он поставил диагноз себорейный дерматит. Лечил дерматит шампунем "кетоплюс" и лосьоном "белосалик". Также обследовался у гастроэнтеролога, сделал разные анализы крови (в т.Ч. На все венерологические заболевания) и узи. Результаты исследования: все анализы крови в норме, выявлена дискинезия желчного пузыря. Проходил курс лечения, который приписал врач (принимал одестон, холудексан, панасан, панзинорм, лацидофил), красные пятна вроде прошли. Однако через некоторое время (10.02.2016) Красные пятна на плечах и верхней части рук, а также груди вновь появились. И еще небольшое красное пятно под правым глазом. Веду здоровый образ жизни (не пью, не курю, ничем серьёзным не болел). Соблюдаю диету (не ем жареного, перченого и т.Д.). Обратился к врачу дерматологу, он назначил “глутоксим“ для чистки печени, проколол 10 ампул, а также месяц пропил “гепатомакс“. Но пятна не проходят (фото после душа). Дайте пожалуйста совет какие сделать обследования что бы выявить причины появления красных пятен. И с чем это может быть связано?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужно сдать анализ крови на иммуноглобулин Е общий-маркер аллергического процесса и эозинофильный катионный белок-он может свидетельствовать о пищевой аллергии. Еще при желании можно исследовать гормональный фон, если не делали. Посмотреть список можно, перейдя по ссылке http://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi/172-andiagdermotzab.html И после получения результатов делать выводы. Пятна могут возникать и как следствие нарушения работы желудочно-кишечного тракта ( дискинезия желчного пузыря) и то, что они проходят после курса лечения тоже возможно подтверждает этот факт. Дообследуйтесь пожалуйста! Всего Вам самого замечательного и доброго!