Как разводить лораксон

анонимно, женщина, 30 лет
Подскажите пожалуйста ребёнку 9 мес вес 7950 приписали лораксон сказали позволить 1 куб физраствора 1 куб ледокаина после чего ребенка обсыпало. Может быть неправильная дозеровка ?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! возможно, это реакция на сам препарат. Антибиотик нередко дают аллергию, к сожалению. Вам сейчас необходимо обратиться к педиатру, отменить препарат (доктор его заменит на другой), и ждать ребенку противоаллергическое средство, например, капли Зодак. надеюсь, антибиотиками малышу лечат не ОРВИ, к сожалению, нередко сталкиваюсь с этим в последнее время. совет на будущее--орви --это вирусная инфекция, следовательно, нужен противовирусный препарат, например свечи Виферон. Антибиотик только при ангине, лейкоцитозе в крови и в той ситуации, когад на фоне противовирусного лечения не становится ребенку лучше в теечние 3 дней. Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся