Консультации / Дерматология и косметология

Акне 7 лет

Лечу акне более 7 лет, прыщи со временем со лба спустились к щекам, кожа у меня тонкая, сосуды очень близко, прищи как гнойные, так и подкожные..Кожа жирная. Ходила к дерматологу-косметологу, чистки, фито пилинги не помогают (пила холивер, мазалась дуак-гель, безугрей, акнестоп, дерива и дерива-с гель, прищи на время отступают, и снова возвращаются, ходила к гинекологу - эндокринологу, сдавала все анализы на гормоны, все в порядке, сдавала анализ на демодекс - отрицательный.Как вылечить это..Что делать помогите советом!Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я думаю, что Вам необходима более интенсивная терапия. У Вас угревая болезнь оставляют после себя дефекты кожи в виде постакне. Терапия должна быть с применением либо антибактериальных препаратов системно, либо пероральных контрацептивов. Наружная терапия постоянная с ретиноидами (Дерива и Дерива-С), азелаиновой кислотой. Можно добавить к общему лечению плазмотерапию (RPR-терапия) и фонофорез. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Спасибо за ответ!Подскажите пожалуйста будет ли эффективно при таком состоянии лечение акне лазером?или все же лучше плазмотерапия?из ухода у меня только умывалка, может марку косметики какую лучше выбрать подскажите?СПАСИБО ОГРОНОЕ
Здравствуйте! В Вашем случае первым этапом применяют фототерапию, чтобы улучшить цвет лица и плазмотерапию (RPR-терапия), чтобы уменьшить появление новых высыпных элементов. В осенний период можно сгладить проявление постакне (рубцов) с помощью фракционного лазера, например, Фракселя. Это бережный и безопасный метод улучшения кожи. Уход очень важен: из аптечных линий хороший эффект дают, например, Биодерма линия Себиум, из Ля рош Позе линия Эфаклар. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова