Консультации / Педиатрия

Шишка под мышкой

3 Месяца назад под мышкой у подростка(девочка17 лет) появилась шишка,болит,прошли узи лимфоузел в норме не воспален.Хирург сказал, что со временем пройдет,назначил компресс с димексидом,а если не пройдет,то велел обратиться к заведующему хирургическим отделением .Чтобы сделал операцию по удалению шишки.Посоветуйте к какому врачу лучше обратиться,живем в райцентре
Добрый день! Хирург дал вам вполне адекватный совет, ни к какому врачу обращаться не нужно. Такие шишки могут появляться на фоне снижения иммунитета, устраняются компрессами, также можно пропить доксициклин для того, чтобы наверняка не развился абсцесс и не пришлось оперировать. Также нужно позаботиться об иммунитете: рекомендован курс поливитаминов, настойка эхинацеи, обильное питье. Здоровья вам!