Здравствуйте мне 25 лет живу половой жизнь с 18 лет. Мы с молодым человек уже 7 лет вместе и 3 года из них не предохраняемся (прерванный половой акт). В этом году я обратилась к гинекологу по проблеме болезненных месячных. Мне назначили анализ мазок. Узи, анализ крови из вены и впч проверить. Узи показало что у меня миома матки (межмышечный узел 6 мм на задней стенке) без патологий. Но врачу не понравились мои выделения из влагалища они обильные, зеленоватого цвета и немного пенистые. Она прописала мне свечи метромекон и таблетки сафоцид (мне и партнеру). Была у нее на приеме выделения остались такие же. Почему препараты мне не помогли? И из за чего могут быть такие выделения? И как дальше лечиться?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. К сожалению, не могу согласиться с тактикой врача, если, конечно, вы не забыли указать, какое обследование вам проводилось. При таком характере выделений у молодой женщины, практикующей незащищенный половой контакт, показано обследование на половые инфекции. Без этого лечение не назначается, особенно, с использованием антибиотиков. Советую вам вместе с вашим партнером обратиться к венерологу и пройти совместное обследование, это будет более эффективно. только по результатам анализов можно поставить диагноз и назначить адекватное лечение. Сейчас можно использовать только средства интим- гигиены ( эпиген интим спрей) и иммунокрректоры ( виферон), чтобы не исказить результаты обследования.