Консультации / Педиатрия

У ребенка высокая температура

У ребенка 2,7г на протяжении недели сохраняется высокая температура 38-39. Других признаков болезни у него нет. Вызывали местного фельдшера. Сказала,что горло чистое,хрипов нет,но объяснить,что происходит с ребенком не смогла. Можете ли вы сказать,что это может такое быть? Что вообще делать?
Добрый день! Отсутствие хрипов - это еще не признак здоровья. Такая температура - это уже тревожный знак и может свидетельствовать либо о воспалении в почках, либо об ОРВИ. Чтобы разобраться, нужно сдать общий анализ крови и мочи. Если по анализу крови будет обнаружено вирусное воспаление, то врач назначит иммуномодуляторы и противовирусные средства (Виферон) для снижения активности данных вирусов и поддержки иммунитета. Интерферон и антиоксиданты в составе Виферона позволяют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Также ребенку назначают обильное питье для выведения интоксикации, часто проветривают помещение. Если проблема обнаружится в анализе мочи, то ребенку назначат антибиотик. Все эти меры позволят наиболее естественным способом оказать поддержку иммунитету, пролечиться вовремя и до конца не дав болезни осложниться. Выздоравливайте!