Консультации / Онкология

Метастазы печени

Здравствуйте! Хотелось бы узнать ваше мнение. В 2015 году я была про оперирована, ds: аденокарцинома ректосигмовидного отдела. Через месяц с помощью узи г.Нижнекамска обнаружено одно образование в печени 8 мм . Еще через пару месяцев методы обследования г. Нижнекамска - узи, кт, мрт показали еще три образования в печени диаметром: 8 мм, 8,5 мм ( iv сегмент) 2 см ( viii сегмент), по мнению лечащего врача - очаговые образования печени - больше данных за гемангиомы и аденомы, менее вероятно метастазы. Прошла 6 курсов химиотерапии. Следующие обследование пэт метастазы не обнаружил. Кт обследование г. Казани показывает 1 очаг до 2 см ( viii сегмент), узи - образование 6 мм( ii сегмент) по мнению лечащего врача - очаговые образования печени - больше данных за гемангиомы и аденомы, менее вероятно метастазы. Разные методы обследования показывают разные результаты. Есть вероятность, что я потеряю время. Подскажите пожалуйста как продифференцировать гемангиому печени и метастазы печени,если в пункции печени отказано т.К узи г.Казани видит только одно образование диаметром 6 мм (ii сегмента). Мнение онколога:образование незначительное, скорее всего гемангиома в связи с чем дальнейшая химиотерапия отменена. С нетерпением буду ждать вашего ответа, с уважением, татьяна!
Без снимков сложно что-то говорить, я могу основываться только на мнение коллег, переданное вами. Это весьма затруднительно. Чаще всего по КТ удается весьма четко дифференцировать математическое образование от гемангиомы или кисты. Попробуйте обратиться к хирургу-гепатологу, я уверен в Казани такие специалисты есть.