Консультации / Педиатрия

Как испытываются новые лекарства

Младенцу 1года .4 Дня ставили одно лекарство т.Е уколы а на пятый поставили укол антибиотик какое то новое лекарство которое нужно испытать как сказали врачи имеют ли они права на это ?Письменного согласия не взяли и устного разрешения не спрашивали. У ребёнка начались аллергическая реакция покрылся весь красными пятнами с ног до головы . Куда нужно обратится ? Фото прилагается.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Мария! На фото у ребенка имеет место токсико-аллергическая реакция по типу крапивницы. Для лечения такого состояния используют системные стероиды коротким курсом, антигистаминные, препараты кальция. К сожалению, достаточно сложно установить, на что именно развилась такая реакция, и даже Вы сама точно не знаете, какой именно препарат получил ребенок. Спросите у врача, что это был за препарат, что это было за лечение, попросите подробную выписку, с указанием всего лечения точно. Если можете, пришлите фото выписки.