Консультации / Дерматология и косметология

Лазерная эпиляция области бровей

Здравствуйте! Мне 27 лет. По наследству "достались" густые черные брови, так называемая монобровь, которые я "общипала" когда мне было 13 лет. С тех пор приходится каждый день делать коррекцию бровей, убирать "пеньки". Кожа в этой области постоянно шелушится и воспаляется. Вид очень неэстетичный. Устала мучиться. Хотелось бы сделать лазерную эпиляцию и убрать имеющиеся брови и то, что приходится дергать каждый день, то есть области под бровями и на переносице. Скажите, возможно ли такое и не опасно ли это для зрения? С уважением, ольга!
Здравствуйте! Для органа зрения этот процесс безопасен, так как при проведении процедуры пациентом используются специальные очки. Лазерным лучом удаляют отдельные волоски, поэтому процесс контролируется специалистом. Не рекомендуется использовать лазер на открытых участках лица и тела при интенсивной инсоляции. Для эффективности, необходим курс процедур, состоящий из 6-10. После процедуры обязательно обрабатывайте кожу хлоргексидином, чтобы снизить вероятность появлений фолликулитов. Удачи! С уважением, А.С. Белтюкова