Консультации / Педиатрия

отморожение пальцев рук

У мальчика (проживает в г. Красноярск) отморожение пальцев рук. Грозит ампутация. Посоветуйте лучшую клинику (клиники) в Москве, которые имеют успешную практику в решении этой проблемы - может быть можно спасти пальцы. Буду благодарна за помощь моему ученику!!!!
Здравствуйте, Александра! Целесообразно обратиться в Центр микрохирургии Российской детской клинической больницы. К сожалению, раньше понедельника уже не получится, а вопрос Ваш до меня дошёл только сейчас (пятница, 18-00), увы. Телефон в отделение: (495) 936-94-27. Сейчас мальчику необходимо грамотное инфузионное и сосудистое лечение в стационаре, хорошие перевязки. Пусть врачи пробуют капельницы с Вазопростаном (аналог Алпростан). Препарат дорогой, сложный в применении, но может помочь. Перевозка ребёнка ничего не решит, можно упустить время. Возможно попробовать созвониться с отделением и выработать тактику лечения по телефону. Разница во времени с Москвой +4 часа, если не путаю. С уважением, Мария Александровна.