Консультации / Отоларингология

ПОЛНАЯ ГЛУХОТА

В 63 года был сильный отек правого уха обратилась к врачу помощь не оказали и через неделю лопнула перепонка это вторая т,к первая ушла еще в детстве ставили перепонки не прижились правое ухо слышит с аппаратом как в пустой банке а слов не разбираю в 63 когда обратилась врач предложил убрать пробку из левого уха хотя мен не беспокоило оно с тех пор начались с ним проблемы а неделю назад я оглохла совсем на 100 дело в том что левое ухо мокрило и я его чистела регулярно неделю назад я почистела и вытащила кусочек чего-то белого и сразу стала слышать как в пустой банке а потом совсем перестала слышать даже с аппаратом ухо как бы умерло назначили лечение капельницы преднезалон по схеме трентал и пирацетач все проделала еще назначил кислородную барокамеру приняла 3 сеанса больше не смогла поднялось давление сейчас лечение пройдено результат 0 как быть может еще что дополнительно надо вобщем готова приехать на операцию если это возможно
Какой диагноз?
Гипоакузия первичный диагнос хроническаяишемия мозга дэ-3 с умеренными когнетивными нарушениями
Современное название гипоакузии - тугоухость. Единственный способ реабилитации данного вида тугоухости - слухопротезирование. Подберите хорошие слуховые аппараты.
При подборе аппарата звук довольно сильный а слова почти не складываются только сегодня ходила я вам очень благодарна но если сделать мини пластику т,е , опять попробовать хрящ может что лучше получится? Но мне уже ставили хрящ и все время течет из ушей поэтому можно ли еще я знаю что операцию надо делать когда 6 месяцев сухо но оно 1-2 недели сухо потом опять пачинается и так уже год после и перепонка пропала если что еще можно ответьте пожалуйста я не пью вообще и не курю у меня здоровый образ жизни и хорошая семья спасибо
Найдите хорошего сурдолога и подберите хорошие слуховые аппараты.
Уважаемая элина арамовна.! Здравствуйте я не липучка просто мне очень плохо я очень люблю музыку своих внуков иправнуков а общения теперь нет я рыдаю но это отбеэисходности теперь напишу сделала сегодня мрт с сосудистым рисунком ответ---атрофия полушарий мозга, мозжечка, множественные очаги и эоны гиперинтенсивности в режимах т-2 в белом веществе больших полушарий, в базальных ядрах, зрительнльных буграх и мозолистом теле изменений мр-сигнала не определяется, ствол и мозжечек без изменений вобщим-то это невропотолог но я еще у него не была дальше вроде кроветок нормальный все вроде нормально кроме как периферический кровоток обеднен но сосуды в норме я думаю вам это не надо я просто хочу услышать смогу ли я еще слышать я прохожу очень серьезное лечение мой лечащий врач говорит что смогу (будем надеяться) а некоторые нет страшно очень спасибо
Ваша проблема плохой разборчивости речи усугубляется состоянием мозга (есть непосредственная связь). Тем важнее использовать именно хорошие слуховые аппараты. За более подробной информацией обращайтесь к своему лечащему врачу.
Холистома Что это и лечится ди это
Сопутствует хр.отиту. Эффективность лечения зависит от локализации и запущенности процесса.