Консультации / Стоматология

Зубы мудрости

Добрый день! Мне в ближайшем времени будут ставить брекеты, врач сказал, что перед тем как их установить нужно вырвать 2 нижних зуба мудрости. Скажите, пожалуйста, действительно ли их нужно вырвать и что будет, если их оставить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По современным доказанным данным места зубам мудрости в челюсти человека нет, поэтому во время их роста и развития происходят различные эффекты: скученность нижних зубов, появление асимметрии, наклон впередистоящих зубов и т.д. Зубы мудрости лучше удалять как можно раньше. Особенно перед предстоящим ортодонтическим лечением.