Консультации / Педиатрия

Хронический тонзиллит у ребенка 2 6 лет

Добрый день! В мае 2015 года ребенок (1,9 лет) переболел ангиной+аденовирусной инфекцией. Налет на миндалинах сохранялся в течении всего лета. Потом остались просто рыхлые большие красные миндалины. Доктор сказал, что у ребенка ослаб иммунитет и нужно ждать, когда организм сам восстановиться. И вот прошел уже почти год, ребенка нужно вести в сад (ему уже 2,6 лет), горло до сих пор красное, миндалины большие и появились пробки белого цвета. Температуры нет, болеем как и все (не больше, не меньше), ребенок активен, кушает хорошо. Нужно ли снова обратиться к педиатру или лору ? Можно ли пропить витамины? Нужна ли обработка миндалин? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это Тонзиллит и конечно надо показать ребенка и педиатру и ЛОР специалисту. Обрабатывать миндалины, например люголью запрещено, необходимо активное медикаментозное лечение
Консультация врача педиатра на тему «Хронический тонзиллит у ребенка 2 6 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 марта 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".