Консультации / Педиатрия

Стаффилокок у ребенка

Добрый день! Моему ребенку 4 года, ребенок является аллергиком. В садик ходим , часто болеем. После комплексного обследования у иммунолога , по бак посеву из носа и зева был обнаружен стаффилокок золотистый в носе 10*6, а в горле 10*4. Лечили бактерифаг стаффилококовый- сдали посев еще раз, обнаружили, лечили пиобактерифаг секстафаг- заработали аллергию. На хлороффилипт -аллергия. Можно ли нам мазь назальную для лечения носа бактробан, для лечения?Говоря хорошо помогает. Чем лечить больше не знаю.
Скорее всего золотистый стафилококк не является причиной ваших частых инфекций; его наличие на слизистых оболочках - следствие аллергии и какой-то другой инфекции, постоянно там находящейся, предположительно вирусной. В этом случае бактробан конечно поможет уничтожить стафилококк, но никак не решит проблемы. Постарайтесь обсудить с иммунологом возможность выявления на слизистых оболочках именно вирусной инфекции (скорее всего это аденовирус или риновирус) с последующим лечением при помощи ингаляций с интерфероном - такое лечение реально помогает и снизить частоту вирусных инфекций, и снизить интенсивность аллергических реакций.