Консультации / Стоматология

Удаление зуба с нёба

Добрый день. 29 Февраля удалили зуб с неба , располагался за передним резцом и клыком с правой стороны. Он появился в возрасте 10 лет , сейчас мне 25.Больше похож на молочный без корня. Все это время не беспокоил, на последнем обследовании выяснилось что появился карман куда стала забиваться пища, и начал шататься. Решилась на удаление, все сделали здорово, чистенько. Боли не беспокоят, не кровоточит, все замечательно. Но вечером на третий день я заметила что при нажиме языком на нёбо ощущается давление в носу, где верхняя губа переходит в нос. Не понимаю, в чем может быть дело? Или это норма и началось восстановление неба и отверстие начало зарастать ?
Доброго дня! Нужно исключить наличие соустья (сообщения) между ротовой полостью и верхнечелюстной (гайморовой) пазухой (полостью). Разумеется, нужно обратиться к стоматологу. Не тяните. Хронический гайморит Вам не нужен!