Консультации / Педиатрия

Непереааренные куски пищи в кале

Добрый день! У девочки, 2 года 3 месяца, часто (почти всегда) нахожу в кале непереваренные кусочки пищи: моркови, яблок. Кусочки крупные, видимо как глотает непережевывая до конца, в том же виде они и выходят. Нахожу не только в последнее время, уже год точно ( как начала давать не перетертую пищу).Кал желтоватый, но не всегда. В декабре 15 года отлежали в инфекционной с норовирусом. Также в больнице нашли признаки дисбактериоза. С поносом и рвотой поступили. Лечили там нас антибиотиками, бифидумбактерином и бифиформ пили после больницы. После этого где-то месяц кал был коричневый всегда, оформленный, сейчас опять бывает жидковат ( не вода, кашеобразный) и желтоватый. До больницы кал всегда, с самого рождения был желтый и кашеобразный, скользкий, но без комков слизи видимых. Анализы в поликлинике назначают редко, давно уже не сдавали, но было вроде бы все в норме раньше по анализам. Иногда хнычет, спрашиваю - болит что-то и где? Она показывает на верхнюю часть животика ( но она может просто притворяться, потому что через секунду спрашиваешь - прошло? Она говорит да. Толком не расспросишь, ребенок почти не разговаривает. Вопрос: к каким врачам обратиться, если кусочки пищи это не норма для такого возраста и какие анализы попросить назначить нашего педиатра? У нас просто проблема с обращением к педиатру - все на бегу, так подробно ему не расскажешь... Спасибо!
Добрый день! Такие кусочки в стуле - норма до 5 лет, переваривать клетчатку пока не умеют! Если есть волнения или опасения, сдайте копрологию. С уважением, Климова Ю.А.