Консультации / Отоларингология

Помогите пожалуйста

Заболел перед новым 2016 годом, находился на работе (работа вахтовым методом). Местный врач выписал мне антибиотик ( амосекцилин кажется или что то такое). Симптомы были такие - температура 37,5-38, покраснение и боль в горле. Пропил неделю все прошло. Примерно через месяц появилась боль в горле и температура 37,1-37,2. Начал полоскать горло, пил противовирусные препараты ( выданные опять же местным доктором). Состояние не улучшалось. Кончилась вахта в 20х числах января, прилетел в город. Я сразу в больницу. Терапевт отправил на анализы крови, мочи, флюрка. Прописал полоскание горла, антибиотики (лемофлокцисин вроде так). Результат анализов сказала все хорошо.Пропил антибиотики, температура прошла, а горло до сих пор болит ( красное, на задней стенке и миндалинах появились прыщики желтые и бесцветные, и еще на задней стенке появилась припухлость похоже как будто манту сделали). Терапевт сказал хр. Тонзилит и отправил к лору. Лор посмотрел, сказал все в номе - лечитесь у терапевта. Поехал в другую клинику (институтские клиники). Осмотр лора - диагноз фарингит. Прописала полоскание, биапорокс прыскать и пропить лекарства тонзелгон. Рекомендовала сделать санации миндалин. Приехал опять в гос. Клинику, показываю результаты осмотра и лечение. Мне терапевт сказал вы не болеете ни чего вам не надо, больничный не выпишу, езжайте на вахту. В общем месяц проведенный в беготне и в лечениях принес результат сбить только температуру. Сейчас опять на вахте (пролечил курс, что написал лор институтских клиник, горло болит и на вид не меняется, что делать не знаю). Подскажите, что может быть и как не получить осложнений. Заранее при много благодарен.
Меньше всего обращайте внимание на вид слизистой оболочки глотки! У всех она разная, а как выглядит нормальная Вы не знаете. Гладкой задняя стенка глотки никогда не бывает! А все "припухлости" на ней - обычные скопления лимфоидной ткани. Она там есть у совершенно здоровых людей. Раз нет температуры, то бояться осложнений не стоит! Соблюдайте щадящую диету и явления фарингита пройдут без всякого лечения. Антибиотики, напротив, могут пролонгировать выздоровление.
Спасибо! Буду наедятся, что все скоро пройдет.