Консультации / Хирургия

Боли где апендикс но при пальпации не больно

Здравствуйте доктор! У меня ранее выявляли срк толстого кишечника после приёма антибиотиков, а потом разболелся правый бок, лейкоциты и температура были повышены, думали апендикс и положили в больницу, при пальпации больно ни где не было. Кололи антибиотиками как консервативным лечением пока не начался сильный дизбактериоз и стул зеленой слизью, показатели в крови и температура не снижались, выпила хилак форте и все стало проходить, в итоге меня выписали. Пошла к гастроэнтерологу там выявили золотистый стафилококк, обычный стафилококк, гастродуоденит двенадцати перстной кишки, и поверхностный гастрит, на колоноскопии долиха сигма, но слизистая и все прочее в норме. Назначили ещё курс антибиотиков и много препаратов от дисбактериоза, плюс строгую диету. Все соблюдала и правый бок не болел, но если я сгиналась буквой v или надувала живот то ощущала какую то болезненность в районе аппендикса. Не давно делали узи по геникологии обнаружили аднексит и фаликулярные кисты в яичниках, при пальпации не больно совсем, назначили на днях лечение, узи брюшной полости выявило только перетяжку жёлчного пузыря, а почки и прочее все хорошо, но меня насторожило что на узи врач увидел апендикулярный отросток 0,5 см. И сказал не напряжен, но когда датчиком надавил больновато стало, а при пальпации ни как не больно. Сказал что аппендикса нет. На днях очень нарушила диету ела все подарят шоколадки, жирную колбасу с горчицей и на ночь бывало и так 3 дня, начались рези в правом подреберье отдающие слегка в самый низ справа (очевидно обострение гастродуоденита) необратила внимания. А вот уже вчера начались колики и тянуть начало в правом боку район аппендикса, сзади где спина отдавало, и в правую ногу немного, колики схваткообразные но эпизодичные, обратилась в больницу взяли кровь и мочу, лейкоциты немного повышены до 10, температура 37,3 на узи особо ничего не выявили кроме этих же кист, при пальпации мне совсем не больно, пальпировали несколько хирургов со стажем, и сзади и спереди и сбоку и ничего ни где не больно,живот спокоен, отправили домой сказали если хуже будит прийти. Так как при аппендиксе должно при нажатии быть больно, а мне не больно ни где. С сентября того года меня пальпировало хирургов 10 плюс 4 интерна и не кто ничего не обнаружил. Но боли есть. Оно будто там по калывает и тянет, когда лежу не особо, а когда начинают трогать мне не больно совсем. Посоветовали к неврологу сходить и гастроэнтерологу опять. Пришла домой замерила температуру понизилась до 37, а спустя два часа уже ночью стала 37,4 в итоге не знаю что теперь делать. Может ли это гастродуоденит в апендикс отдавать или как то влиять на это.. Или это не долеченная микрофлора так проявляется, тогда почему боли не только где кишечник а ещё и где апендикс тоже.. Мне поставили варикозное расширение вен в малом тазу на узи, вечером часто ноет правая нога прям ближе к бедру и где вена внизу болит, возможно ли что это связано с этим,либо же воспалением какого-то лимфоузла.. Уже не знаю что думать. Врачи не до умевают что это такое, и почему температура тогда и лейкоциты. Скажите пожалуйста разве может апендикс быть воспалённым но при этом совсем ни где не болеть при пальпации? Видео ли воспалённый лимфоузла на узи? Что это может быть, боюсь вдруг апендикс. Огромное спасибо за ответ!
Здравствуйте. 1. Аппендицита нет. Ни острого, ни хронического. Забудьте про свой аппендикс вообще. 2. Немного похоже на мочекаменную болезнь. Ну и к неврологу тоже "можно сходить". 3. попробуйте оставить свой организм в покое и ничем вообще не лечиться. Хотя бы какое-то время.