Консультации / Логопедия

Плохая речь у ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 3,7 года, у него непонятная речь. Заменяет буквы в словах на "т" "с" "ц". Причем если эти буквы, которые он заменяет стоят в начале слова, он их произносит четко. Говорит много, рассудительно, но понять многие слова сложно. Например, слово "мама" говорим как положено, а слово "машина" - "титина" и все примерно также. Длинные слова очень тяжело разобрать. У моего сына аденоиды 2 ст. Это как-то может влиять? Может нужны какие-то занятия?
Добрый день.Вам необходимо обратиться для консультации к неврологу,судя по всему у Вашего сына задержка речевого развития.Специалист проконсультирует Вас и даст необходимые дальнейшие рекомендации.Только после этого Вы можете начать занятия с логопедом.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
Добрый день, Скорее всего это связано с патологией в родах или дородовом периоде.Аденоиды не могут влиять на развитие речи.