Консультации / Терапия

Боль в груди ком в горле головные боли бессонница

Доброго времени суток.Помогите пожалуйста.Обходила множество больниц и везде слышу одно и то же,что со мной все нормально.Очень мучают сильные головные боли,комок в горле,затрудненное дыхание,иногда ночью просыпаюсь с чувством что чем-то давлюсь,пью воду и тогда засыпаю.Проверялась у эндокринолога,есть нарушения но они не должны вызывать таких чувств,была у терапевта,сказали что все нормально,у кардиолога та же ситуация,не знаю куда уже обратиться.Трудно дышать,кажется что задохнусь,боль в грудной клетке как будто кто-то меня хорошенько стукнул,не могу дышать на полную грудь.Что это может быть,к кому обращаться?Так же мучает бессонница и сильные головные боли в лобовой части,не возможно терпеть,постоянно на обезболивающих.
Здравствуйте! Вы описываете симптомы вегето-сосудистой дистонии, которая даёт обострения в виде панических атак. Вегетативная дисфункция имитирует заболевания внутренних органов и имеет яркую клиническую картину. Вы, видимо, прошли полное обследование, поскольку проконсультировались у терапевта, кардиолога и эндокринолога. По поводу головных болей и нарушений сна, болей в грудной клетке необходимо дообследоваться у невролога: пройти ЭЭГ, ЭхоЭГ, РЭГ, УЗДГ сосудов шеи, рентгенографию шейно-грудного отдела позвоночника, МРТ головного мозга. Желательно исключить заболевания ЖКТ, т.е. провести ЭФГДС+ тест на Нelicobacter pylori, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек. С уважением, Адельшина Л.Р.