Консультации / Кардиология

Поддержать сердечную мышцу

Из-за длительного стресса начались боли в области сердца, при нервных переживаниях они усиливаются, в спокойном состоянии тупая несильная боль, периодически проходящая. В анамнеза минусовая аритмия и пролапс метрального клапана 2 степени. Кроме экг никто ничего не назначает. Можно ли принимать калия оротат+рибоксин, или панангин, или магний+калий+в6. И какие седативные не влияют на вождение автомобиля и учебу. Посоветуйте пожалуйста препараты по действующему веществу и в каких сочетаниях. Встречаю абсолютно пассивных врачей с узким подходом к вопросу лечения (тупо симптоматическое и "придешь, когда инфаркт будет"). Очень жду адекватного совета, какими образом можно поддержать сердце и нервную систему, надеюсь вы понимаете связь, особенно в моей ситуации.
Здравствуйте! Все перечисленные Вами лекарства не имеют доказанного действия. Посещали ли Вы невролога? Как у Вас с физической активностью и режимом дня?
Консультация врача кардиолога на тему «Поддержать сердечную мышцу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).