Консультации / Педиатрия

Водянка яичка

Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев, в 1 месяц определили сообщающуюся водянку правого яичка. Особо не беспокоила до вчерашнего дня. У ребенка вторые сутки температура от 37 до 39, кашля и насморка нет, сегодня правое яичко было увеличено почти в три раза. После приема нурофена отек стал спадать. Педиатор лечит ои орви, но у меня есть сомнения,меня слушать не хочет. Может ли отек быть вызван орви и повышением температуры, или температура это следствие отека? Спасибо!
Здравствуйте, при вирусных заболеваниях происходит увеличение проницаемости слизитых оболочек, что может вызывать увеличение жидкости в мошонке, которая попадает туда из брюшной полости. После выздоровления водянка обычно уменьшается в размерах, но сообщение между мошонкой и брюшной полостью сохраняется. Подробнее - http://www.fimozov.net/diseases/hydrocele.htm