анонимно, женщина, 32 года
Уважаемый, антон владимирович !Здравствуйте.Скажите пожалуйста.Мне почти 32 года с 28 лет принимаю бисопролол , доза с начала была 2.5 Мг назначала терапевт .Была тахикардия и поднималась давление макс.160 На 100 .Потом ,после 30 лет давление перестало беспокоить но тахикардия беспокоит до сих пор, принимаю 1.25 Мг приступ купирует.Но после того как бросаю его принимать , начинаются непонятные ощущения в голове как будто ветром надуло , сонливость появляется,и небольшие побаливания то в затылке ,то в висках , при этом давление и пульс в норме.Если выпиваю опять 1.25 Мг состояние улучшается. Общий стаж приема 4 года. Все анализы ,узи в норме .Скажите,пожалуйстя, может ли это быть от отмены приема бисопролола и как с этим бороться .Единственное что смущает это немного увеличенная щит.Железа и ттг 0.54 (Норма 0.4-4.0) Мой рост 186 , вес 90 кг.За ранее большая благодарность.
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Это называется синдром отмены бета-блокаторов. Вот что бывает, когда препараты назначают без показаний. Потерпите, это со временем пройдет. Конкор вам не нужен. Худейте, разумеется, и контролируйте ТТГ.