Консультации / Лекарственные препараты

Узнать название и действие препората

Неврапотолог ребёнку выписал рецепт который готовиться в рецептурном но не сказала ни названия ни как он действует. В рецепте написано ( natrii brom 2.0; Magnesia sulf 3.0; T.Valerian 1.5; Glucose 10.0; Ad fest 100.0) Подскажите что это за препарат и как он действует
Добрый день! Микстура оказывает успокаивающее, легкое противосудорожное действие. Это достаточно часто встречающийся состав прописи для деток с повышенной нервной возбудимостью. В составе: натрия бромид - успокаивающий, противосудорожный эффект, магния сульфат - наряду с успокаивающим обладает противосудорожным, спазмолитическим, слабительным и желчегонным действием. Эти фармакологические эффекты магния сульфата способствуют лучшему опорожнению кишечника и ликвидации запоров, часто имеющих место у детей с повышенной нервной возбудимостью. Настойка валерианы - мягкое седативное действие, глюкоза добавляется для улучшения вкусовых качеств. Здоровья вашему малышу!